Direkt zum Inhalt SG LVB Tennis

Punktspiele und Mannschaften

Mannschaften Sommer 2018

Mannschaft Ansprechpartner Spielklasse
Damen Constanze Köhler (0178/4084803) Bezirksliga
Damen 30 Sylvia Reichardt (0177/5830495) Bezirksliga
Damen 50 Gabriele Fritsch (0170/3337759) Bezirksklasse
Damen 50 II Nicole Kunze (0176/48599818) Bezirksklasse
     
Herren Marcel Gladbach (0162/4051130) Bezirksliga
Herren II Sacha Garbotz (0160/4448040) 2. Kreisklasse
Herren 30 Sebastian Schoppe (0173/3586334) Verbandsliga
Herren 40 Steffen Jabin (0151/28078975) Verbandsliga
Herren 40 II Patrick Tambour (0177/8682000) Bezirksliga
Herren 50  Andre Dietsch (0171/6712502) Oberliga
Herren 50 II Henry Voll (0176/72205082) Bezirksliga
     
Mixed Aktive Patrick Tambour (0177/8682000) Bezirksliga
     
U 8 w/m Fiedler, Steffen (0170/3835051) Bezirksliga
U10 w/m Lewe Bluhm (0179/6670690) Bezirksliga
U12 w/m Arno Krause (0177/3213208) Bezirksliga
U14 w/m Georg Passin (0162/3000511) Bezirksliga
U14 w/m II Yazdan Shirzady (0162/3000511) Bezirksklasse
U18 m Emil Breitkreutz (0151/46661927)

Bezirksliga

PUNKTSPIEL – ERGEBNISSE   2018

STAFFELSIEGER 2018:

DAMEN AKTIVE (Bezirksliga)>>Aufstiegsspiele gegen Bez.-meister Chemnitz+Dresden

HERREN AKTIVE (Bezirksliga) >> Aufstiegsspiele gegen Bez.-meister Chemnitz+Dresden

HERREN 30 (Landesverbandsliga >> Aufsteiger in die Landesoberliga !!!

U12 >> Teilnahme an den Landesmannschaftsmeisterschaften 22.9. in Dresden

 

28.04. Herren Akt. I   TV Torgau – LVB   2:7

28.04. H 50 II   RC Sport II – LVB II  6:3

28.04. Ki U8  LSC – LVB 8:0 (24:8)

29.04. U18 mä. TV Waldheim – LVB  0:6

29.04. He 40 II   LVB – Döbeln 4:5

29.04. He 60  RC Sport – LVB/HTC  2:4

29.04. Da 30  TV Naunhof – LVB 5:1

29.04. U10  RC Sport – LVB 25:3 (71:46)

29.04. U14-1  LVB – TV Torgau 6:0

29.04. U12  TV Naunhof – LVB  2:4

30.04. U14-2  LVB – SV Lindenau 6:0

1.5. He Akt.I   LSC – LVB  0:9

1.5. He Akt.II   LVB – TC Schkeuditz 7:2

1.5. Da Akt.  RC Sport III – LVB  3:6

1.5. U14-2  Markkleeberg – LVB  5:1

5.5. He 50 I – Radebeul – LVB  7:2

5.5. He 50  TC Waldheim – LVB II  6:3 

5.5. Da  Akt.  TC Schkeuditz – LVB  1:8

5.5  Herren Akt.I  LVB - RW Naunhof  8:1

5.5. He 30   LVB – TC Schkeuditz 9:0

6.5. U 18 mä.  LVB – LTC  3:3 (7:6)

6.5. Herren 60   LVB – Delitzsch II  6:0

6.5. Damen 30   LVB – Leisnig  2:4

6.5. Da 50   LVB I – LVB II  6:0

6.5. He 40   RW Naunhof – LVB I  7:2

6.5. He 40   LTC II – LVB  II  8:1

6.5. U14-1   LTC – LVB I  3:3 (7:6)

12.5. He Akt.II  LVB-Böhlitz-Ehrenberg  4:5

12.5.  He 30   LVB – TC Altendorf  9:0

12.5. He 50 LVB I – Erzgebirge Aue  5:4

12.5.  Da.Akt.  LVB – Neukieritzsch  6:3

13.5. He 40   LVB I – Lok Aue  5:4

13.5. He 40   LVB II – Wurzener TC  6:3

13.5. Da 50   LVB II – TC Schkeuditz 

13.5. U12  LVB – LTC 4:2

13.5. U10  LVB – Markkleeberg  0:28

13.5. U18 m  LTC – LVB  5:1

13.5. U14-1  Naunhof – LVB  0:6

13.5. Da 50  TC Markkleeberg – LVB I 3:3 (7:6)

13.5. U14-2  Groitzsch – LVB II  6:0

26.5.  He Akt.II  LVB II – Taucha  4:5        

26.5.  U8  LVB – LSC II    5:3               

26.5.  He Akt. LVB – LTC III  7:2      

26.5.  Da. Akt.  LVB – ATV 7:2

26.5.  He 50 LVB – Plauen 9:0        

27.5.  He 40 II  LVB II – Colditz   8:1    

27.5. He 60  LVB – Delitzsch II    5:1   

27.5. U14-2  LVB – LSC  0:6             

27.5. U10  ATV – LVB   18:10   

27.5.  Da 50  LVB – Delitzsch 5:1

27.5. U12   LSC - LVB – 1:5

27.5.  He 40 I  LVB – Limbach  4:5    

27.5. Da 30  LVB – Döbeln   2:4

2.6. He 50   LVB I –WH Dresden  4:5

3.6.  He 40  WH-Dresden - LVB I   5:4   

3.6.  U14-1  LVB –  TV Machern  3:3 (6:7)   

3.6. U14-2  LVB II – LSC II    0:6     

3.6. U12  LVB –  TC Bad Lausick    3:3 (7:6)

3.6.  Da 50  TC Markkleeberg - LVB II  6:0 

9.6. U8  LVB – LTC     3:7                     

9.6.  He Akt.  LVB – Groitzsch  5:4 

9.6. He 50 I  LVB I – Zwickau    8:1

9.6. Da. Akt. LVB – LTC III  6:3

9.6. He Akt.II -  ATV II – LVB II 7:2        

10.6. U14-2  Leisnig – LVB II  2:4

10.6.  U10   LVB – Oschatz  18:10

10.6. He 40 I -    Görlitz – LVB I  9:0

10.6. He 40 II   SV Leipzig – LVB II  8:1

10.6. He 60   Markkleeberg –LVB 1:5

16.6.  H 50 I   LVB –  RC Sport    2:7

16.6. He.Akt.I  Delitzsch – LVB I   4:5

16.6. He 50 II    Bad Lausick – LVB II  4:5

17.6. U18 mä   LVB – Waldheim    6:0  

17.6. He 40 I   LVB –  TC Pirna    7:2 

17.6. He 40 II  RC Sport II – LVB II  8:1

17.6. Da 30  Delitzsch – LVB  6:0

17.6. Da 50 II   LVB II – Delitzsch 2:4

23.6. He II   LSC III – LVB II

23.6. He 30  Brand-Erbisdorf – LVB 4:5 

23.6. He 50 I  TC Riesa – LVB  8:1

23.6. Da Akt.  Waldheim – LVB  2:7

24.6. He 40 I   ATV – LVB  7:2

24.6. He 60   Machern – LVB 2:4

 

STAFFELSIEGER 2018:

DAMEN AKTIVE (Bezirksliga)>>Aufstiegsspiele gegen Bez.-meister Chemnitz+Dresden

HERREN AKTIVE (Bezirksliga) >> Aufstiegsspiele gegen Bez.-meister Chemnitz+Dresden

HERREN 30 (Landesverbandsliga >> Aufsteiger in die Landesoberliga !!!

U12 >> Teilnahme an den Landesmannschaftsmeisterschaften 22.9. in Dresden